19.04.2024 09:06
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:06

Главная » 2012 » Октябрь » 30

    24 октября на базе МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа» состоялось совместное заседание районного методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и учителей логопедов. Основной тематикой заседания была «Песочная терапия». «Фантазия — мать всех возможностей, где подобно всем противоположностям внутренний и внешний миры соединяются вместе», так говорил еще Карл Густав Юнг. Игра с песком помогает выразить, прожить чувства, переживания, для которых не всегда находятся подходящие слова, восстановить душевное равновесие, обрести контакт с самим собой и иногда сделать правильный выбор.

    На семинаре педагоги рассматривали формы, способы и принципы работы с песком, необходимое оборудование и противопоказания к работе с песком. В рамках тематики было дано открытое занятие по «Возможностям песочной терапии в консультативной и развивающей деятельности педагога-психолога и учителя логопеда» педагогом-психологом высшей категори ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: newnaicon | Дата: 30.10.2012

     «Детские звезды» зажигаются ежегодно и ярко сияют на небосклоне Решотинской школы № 1. В 11 классе учится Рудаков Дмитрий, он же президент школьной детской организации «РешКо» и лидер ученического коллектива школы. Активно участвует во всех общественных делах, не считаясь с собственным временем, энтузиаст и фантазер. Он смело заявляет о себе. Чемпион района по баскетболу Восточной зоны края. Дмитрий повышает свой интеллектуальный уровень в интенсивных школах (физико-математическое направление) в рамках краевой программы «Одаренные дети Красноярья».

     Является победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким гуманитарным и точным наукам, участник регионального этапа олимпиады по математике и VII Международной олимпиады по основам наук, участник V олимпиады по химии «Юные таланты», проводимой Пермским государственным национальным исследовательским университетом. Однако, его стихия - исследовательская ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: newnaicon | Дата: 30.10.2012

23.10.2012 года состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе на базе образовательного учреждения дополнительного образования «ДОЭЦ».
    Тема совещания: «Деятельность образовательных учреждений в профилактике правонарушений несовершеннолетних, межведомственное взаимодействие».
В настоящее время, для науки и общества остается болезненным, хотя и вполне разрешимым, вопрос:

-Как в обществе с высочайшим уровнем образованности, вековой традицией государственного воспитания подрастающего поколения феномен "детей группы риска" приобрел масштаб национального явления?

    Поэтому, семинар был посвящен вопросу занятости детей группы риска во внеурочное время, технологии работы с ними, создание общешкольной базы детей, состоящих на учете КДН и ЗП. Участие в семинаре также принимала специалист МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Денисова Светлана Викторовна, которая подняла вопрос о роли межведомственного взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: newnaicon | Дата: 30.10.2012

Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz