19.04.2024 07:57
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:57

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Вручение паспортов
07:05
Вручение паспортов
    7 декабря 2012 года исполняется 78 лет с момента образования Красноярского края. По традиции в этот день Губернатор Лев Кузнецов вручает паспорта граждан Российской Федерации 14-летним жителям региона. В этом году главный документ российского гражданина из рук Губернатора получили 43 школьника со всего края, достигшие особых успехов в обучении, спорте и искусстве.

    От нашего района на встречу с Губернатором отправилась учащаяся 8 класса Нижнеингашской средней общеобразовательной школы № 1, воспитанница ДОЭЦ Сепик Виктория. Активная, инициативная, разносторонняя личность. Проявляет себя в школьных интеллектуальных конкурсах, в спортивных соревнованиях. Активный участник хореографического коллектива «Забавушка». Окончила курс краевой интенсивной «Агрошколы», в составе команды отмечена грамотами за исследовательские работы, за проявление лидерских качеств. Занимается в объединении «Исследователь» МБОУ ДОД «ДОЭЦ», является участником многих районных научно-практических конференций.  

    Делегация нашего района, кроме Вики, была представлена ведущим специалистом управления образования Каменецкой Юлией Викторовной, педагогом МБОУ ДОД «Детский оздоровительно- экологический центр» Сепик Людмилой Михайловной. Увидеть церемонию вручения паспорта были приглашены мама Сепик Светлана Валерьевна и брат Сергей. 

    Для учащихся была проведена экскурсия по зданию краевого Правительства, в ходе которой произошло знакомство с историей Красноярского края. Каждый ребёнок получил в подарок книгу-альбом об истории края.

    В торжественной обстановке школьники со всех территорий края получили паспорта. Ребятам повезло – их поздравили губернатор и звезды фигурного катания - Илья Авербух, Алексей Тихонов и Мария Петрова. Поцелуй от губернатора края, цветы из рук известного на весь мир фигуриста надолго запомнятся девчонкам и мальчишкам. С какой гордостью будут они показывать своим друзьям фотографии с чемпионами и их автографы! Запомнились слова губернатора Красноярского края Льва Кузнецова: «Моя мечта - чтобы вы были настоящими людьми. Это самое ценное, остальное можно выучить и прочитать, а быть человеком - это зависит от вас». А Илья Авербух пожелал хорошо учиться, овладеть английским языком, чтобы суметь представить свой замечательный край на Универсиаде 2019. 
Думается, что родители подростков, участников церемонии, испытали радость и гордость от того, что вручение паспортов гражданина Российской Федерации состоялось в столь торжественной обстановке.

   Сепик С.В. отмечает, что понравился сценарий церемонии. Организаторам удалось сделать сюрприз для ребят, сохранив в секрете участие знаменитых чемпионов фигурного катания, пользующихся уважением и любовью народа.

   Вика сказала, что даже не почувствовала усталости от поездки, ведь встреча с её любимыми фигуристами Петровой и Тихоновым для неё настоящий подарок.


Просмотров: 984 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz