24.04.2024 12:22
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:22

Главная » 2015 » Март » 23 » «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Встреча ветеранов педагогического труда
05:27
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Встреча ветеранов педагогического труда

  13 марта 2015 года в районном  Доме культуры на вечере «От всей души» встретились  учителя и воспитатели, кто отдал служению любимого дела  свои самые лучшие годы. Столько счастливых и  красивых  лиц,  сияющих глаз, теперь приходится видеть, к сожалению, не так уж и часто. Радость  у людей была от того, что  их  вспомнили, не забыли, счастье в глазах – от долгожданной   встречи с коллегами и  старыми друзьями.

   Организаторы – члены районного совета ветеранов и его председатель Таисья Корнеевна Морозова.   приветливо встречали гостей,  усаживали их     за  столиками.  

На   встрече ветеранов  не было фанфар,  не было награждений, не было помпезных речей. Ведушая Ольга Шумкова, работники Дома культуры и участники художественной самодеятельности, как всегда, оказались на высоте.     За чашкой чая   учителя  вспоминали   свою трудовою жизнь,  коллег, учеников.   Все искренне были  рады видеть друг друга.  В адрес  педагогов звучали  искренние  слова признания и любви.

Одной из  первых  выразила своё уважение  всем виновникам торжества   заместитель руководителя местной  администрации района                Р. Н. Крахмалёва. Со словами благодарности к ветеранам обратилась  временно замещающая должность начальника управления образования администрации района Т.Н.Конюкова.

О каждом из приглашённых гостей можно было сказать много хороших слов. И родители, и дети всегда видели в них добрых, мудрых и грамотных наставников, учились не только разным наукам, но и отношению к труду, жизни.   Среди них  - Екатерина Ивановна Алексеева, Клара Адамовна Ягодкина, Нина Михайловна Перевозчикова, Игорь Вениаминович Мороз, Нина Алексеевна Старченко,  Галина Трофимовна Шорохова, Любовь Владимировна Фольст, Наталья Фёдоровна Костюкевич, Валентина Тихоновна Терещенко и многие-многие  другие ветераны школ района, достойные звания «Лучших педагогов», избравшие свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.  Все те, кто  всю свою сознательную жизнь  с большой любовью и полной самоотдачей  учили своих подопечных  познавать мир, жить, трудиться, отдыхать и веселиться,  о ком в сердце каждого ученика сохранились  частицы добра, тепла и нежности. 

   Хотелось, чтобы этот вечер положил   начало доброй традиции:  ежегодно  отдавать дань уважения людям,  посвятившим свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду. Пусть никогда не порвётся тоненькая ниточка между прошлым, настоящим и будущим.  И пусть каждый год звучат слова финальной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Просмотров: 640 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz