24.04.2024 22:45
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:45

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Торжественная линейка, посвящённая открытию школы после капитального ремонта
13:05
Торжественная линейка, посвящённая открытию школы после капитального ремонта

Первого февраля  2016 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Кучеровская средняя школа»   состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию школы после капитального ремонта. Этому радостному событию предшествовала долгая совместная работа администрации Нижнеингашского района, управления образования и коллектива МБОУ «Кучеровская СШ».

         В мае  2015 года по решению суда  здание школы было признано аварийным и  подлежащим закрытию. Министерством образования Красноярского края в рамках  программы «Развитие образования» были выделены средства на проведение капитального ремонта аварийной школы.

С 01.09.2015года  обучающимся была предоставлена возможность продолжить обучение в близлежащем поселении в МБОУ «Александровская ОШ».

В целях выполнения мероприятия управлением образования администрации Нижнеингашского района и МБОУ «Кучеровская СШ» был проведен открытый аукцион в электронной форме и по его результатам  заключен муниципальный контракт  № 270323 от 28.08.2015г.  с ООО «Промстрой» на выполнение работ по капитальному ремонту здания МБОУ «Кучеровская СШ». Цена контракта составила  27 605 446 (двадцать семь миллионов шестьсот пять тысяч четыреста сорок шесть) рублей 96 копеек, в том числе,  за счет средств краевого бюджета – 24 099 555 (двадцать четыре миллиона девяносто девять тысяч пятьсот пятьдесят пять) рублей 20 копеек и местного бюджета – 3 505 891(три миллиона пятьсот пять тысяч восемьсот девяносто один) рубль 76 копеек.

В результате ремонтных работ, согласно проектно-сметной документации, произведена гидроизоляция фундамента, металлическими балками усилены оконные проёмы (взамен деревянных),  укреплены стены аварийных участков, уложены балки межэтажных перекрытий с соответствующей обработкой, оштукатурены все поверхности здания, установлена современная кровля с утеплением и подвесной потолок «Армстронг», смонтирована электропроводка и современными материалами отделаны внутренние и наружные поверхности, произведена окраска стен. В оконные проёмы установлены пластиковые стеклопакеты, заменены на новые дверные проёмы и двери, смонтирована новая отопительная система. Во все учебные кабинеты подведена горячая и холодная вода. Кафельной плиткой отделаны полы в столовой.  На деревянную основу  уложен новый  линолеум.  Установлены новые дверные  замки согласно требований Пожнадзора, отремонтированы лестничные ограждения.

И вот, после зимних каникул, ученики и учителя вернулись в «родной дом» – в обновлённое школьное здание.

Несмотря на сильные морозы  на торжественной линейке присутствовали все ученики школы и жители поселения. Во время мероприятия прозвучало множество добрых слов и пожеланий.

С приветственными словами выступили: Глава района П.А. Малышкин,  председатель  районного Совета депутатов  Нижнеингашского района Ю.П. Запевалов. Также на линейке присутствовали почетные гости со стороны подрядной организации, директор ООО «Нива»    Н.С.  Дятко и директор МБОУ «Александровская ОШ» В.Н.Былина.  Со словами благодарности и  поздравлениями ко всем участникам образовательного процесса  и гостям   обратился директор школы  А.М. Дудин.

В конце мероприятия все ребята дали торжественную клятву «беречь школу, сохранять школьные традиции и украшать историю школы новыми достижениями».

Просмотров: 614 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz