20.04.2024 11:03
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:03

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Встреча с Губернатором!
06:52
Встреча с Губернатором!
    17 июня состоялась встреча Губернатора края Л.В.Кузнецова со школьниками, победителями краевого конкурса сочинений «Место в истории». Конкурс посвящен 80-летию Красноярского края и проводился среди учащихся 8-11 классов образовательных учреждений региона. Организаторами конкурса выступили единый краевой портал «Красноярский край» при поддержке регионального министерства образования и науки. Всего на конкурс поступило 449 школьных сочинений из городов и районов края. В финал вышло 86 творческих работ, из них 17 авторов школьных сочинений стали победителями. Финалисткой конкурса стала Ирина Макарова, победителем - Данил Солдатенко, ученики 10 класса «А» Нижнеингашской школы №1.

    Данил был приглашен на встречу с Губернатором. Сначала для присутствующих была проведена экскурсия по зданию Правительства Красноярского края, затем было рассказано об истории создания Енисейской губернии, ее губернаторах, этапах ее становления, о людях, внесших значительный вклад в ее развитие.

    Затем за чашкой чая Л.В.Кузнецов поздравил победителей конкурса. Состоялась беседа, в ходе которой ребята рассказали о людях и событиях, которым посвящены их сочинения, о том, что побудило их написать о них. Школьники были единодушны в том, что изучать историю своей семьи, своей малой родины необходимо, ведь знания о прошлом- это возможность правильно понимать настоящее и будущее. Губернатора интересовало и то, какой вывод для себя сделали старшеклассники, работая над своими сочинениями, изменилось ли их мировоззрение после того, как они изучили исходный материал, послуживший основой для написания работ. Будут ли они продолжать изучать историю родной земли, ведь в истории Красноярья достаточно белых пятен.  

    «При изучении истории родной земли, первое, что бросается в глаза- это то, что люди прошлого жили в более тяжелых условиях, чем мы, но упорно шли к поставленным целям и добивались успеха. Сейчас у нас есть возможность быть успешными. Главное- никогда не сдаваться, побороть в себе лень, видеть светлые стороны в любой ситуации и стремиться к победе»,- сказал Л.В.Кузнецов.

    Учащиеся рассказали о своих планах на будущее. Лев Владимирович пожелал всем исполнения желаний и успехов. В заключение Губернатор вручил ребятам дипломы победителей конкурса и памятные подарки.

 

Просмотров: 822 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz