19.04.2024 14:50
Меню

ЕГЭ

Поиск

Календарь праздник

Универсиада

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Горячая линия

Форма входа

Конкурс учителей

Телефон доверия

Персон. данные

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:50

Главная » 2013 » Февраль » 28 » Второй этап конкурса "Учитель года Нижнеингашского района - 2013"
07:06
Второй этап конкурса "Учитель года Нижнеингашского района - 2013"

27 и 28 февраля участники конкурса демонстрировали своё педагогическое мастерство в проведении уроков и классных часов. И открывать второй конкурсный день выпало право Жанне Витальевне Козловой. Используя педагогическую технологию «Развитие критического мышления через чтение и письмо», она провела урок русского языка в 4 классе по теме «Неопределённая форма глагола». Работа началась с орфографической минутки, дети внимательно слушали учителя и с легкостью выполняли предложенные задания. Далее проводилась работа в группах, мозговой штурм, а завершилось занятие самоанализом учащихся и, судя по их ответам, урок удался на славу.

 «Благородству откроются сердца» - тема классного часа, проведенного Жанной Витальевной. На этом занятии ребята узнали о новом для себя качестве как «благородство» и поделись своими, пусть и небольшими, но благородными поступками. 

В 7 классе урок русского языка, по теме «Наречие», провела Надежда Николаевна Крижанивская. Работа на уроке была построена следующим образом: за каждое верно выполненное задание учащиеся в лист оценки ставили себе баллы, и, по окончанию урока среди учащихся класса были выявлены гении и таланты. 

Повторить правила дорожного движения позволил классный час в форме игры, подобной телевизионному шоу «Своя игра». Разделившись на группы было получено три команды, которые отвечали на выбранные вопросы и получали баллы. По итогам игры, победившая команда была награждена сладким призом в форме светофора из рук самого инспектора. 

Использую игровую форму работы, Алексей Алексеевич Савченко провел урок технологии в 6 классе по теме «Основные механические и технологические свойства металлов». Работая в группах, учащиеся пытались определить металлы по их внешнему виду, вспомнили примеры цветных и черных металлов.

А на классном часу учащимся вместе с учителем удалось выяснить «Что такое доброта».

Урок английского языка по теме «Помощь по дому. Повторение правильных и неправильных глаголов» в 4 классе провела Ольга Алексеевна Мельник. Урок был построен на основе методики «Педагогическая мастерская» В начале урока был показан фрагмент м/ф «Золушка», где главная героиня выполняла работу по дому. Детям учитель предложила помочь девочке, для этого необходимо было на английском языке рассказать мачехе, что её падчерица все поручения выполнила.

«На что мы тратим своё время?» - именно такой стала тема классного часа, проводимого Ольгой Алексеевной в 7 классе, главной целью которого стало осознание того, насколько рационально люди используют своё время. По итогам классного часа, ребята сделали вывод, что время нужно проводить с пользой.

Урок математики в 5 классе провела Архентова Антонина Валерьевна. Тема урока: «Сложение и вычитание десятичных дробей». Благодаря «модульно-рейтинговой технологии» учащиеся смогли оценить свою работу самостоятельно. Одно задание сменяло другое, начиная с устного счета и заканчивая самостоятельной работой, урок получился плодотворным.

«Капля море бережет» - тема классного часа в 5 классе, на котором обсуждались проблемы загрязнения водоёмов, причины и последствия. В итоге занятия учащиеся по заготовкам учителя сконструировали «эко-кубик», используя который очень легко определить, какую воду и как можно использовать для питья.

«Действия с десятичными дробями» - тема урока математики в 5 классе, проводимым Галиной Григорьевной Павловой. Используя разные формы работы, педагог вовлекала детей в учебную деятельность. Для того, чтобы помочь сказочному герою, необходимо было выполнить задания. Устный счет, беседа, фронтальный опрос, применение «Модульно-рейтинговой технологии» позволило сделать урок разнообразным и интересным. Домашним заданием для детей стало сочинение сказки на тему «Действия с десятичными дробями».

Что такое счастье и как стать счастливым выясняли на классном часу учащиеся 5 класса вместе с Галиной Григорьевной. Завершилось занятие притчей о любви и счастье, ребята выяснили, что любовь и счастье неразлучны. 

И на этом второй этап конкурсных испытаний окончен. 
Просмотров: 864 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Нижнеингашского района, п. Нижний Ингаш, 2024
Конструктор сайтов - uCoz